×

Качество товаров в Кузбассе кардинально изменится

Власти подписали важное соглашение.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал соглашение с главой Роскачества Максимом Протасовым о внедрении в регионе федеральной системы качества товаров.

Как отметил Сергей Цивилев, теперь специалисты Роскачества будут активно взаимодействовать с Кузбассом по всем направлениям. Отметим, что национальная система мониторинга качества осуществляет независимые исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов. А по итогам ревизии лучшей российской продукции присваивает «Знак качества».

— Изменения коснуться всей экономики Кузбасса, включая предприятия и организации бюджетной сферы. Мы подписали не только соглашение, но и дорожную карту. Нам важно, чтобы был результат. Проведём отдельно совещание с кузбасскими предприятиями. Также проведём заседание штаба по развитию экономики. Представители Роскачества тоже примут в нём участие, но уже в дистанционном режиме. В четверг, 19 января, примем конкретные управленческие решения.

Идея заключается в том, чтобы с помощью возможностей и рекомендаций Роскачества повысить эффективность работы всех предприятий всех форм собственности на территории Кузбасса. Это дополнительные налоги в бюджет, ну и плюс у предприятий появится возможность повышать заработную плату для сотрудников, — отметил Сергей Цивилев.

Глава региона подчеркнул, что от данного решения все будут в выигрыше — люди, предприятия, а также бюджет Кузбасса.

— Мы расширим мониторинг качества местных товаров и увеличим выборку продукции, которая войдёт в веерные исследования Роскачества, — сказал Максим Протасов.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp