×
Замглавы Новокузнецка попал под служебное расследование

Кадровые изменения произошли в новокузнецкой администрации

Мужчины сменили женщин на управляющих должностях.

 

Серьёзные кадровые перестановки произошли в мэрии Новокузнецка. О новых назначениях сообщила пресс-служба городской администрации.

Так, начальником управления капитального строительства назначен Андрей Шишлянников (1969 г. р.). Как уточнили в администрации, мужчина родился в Новокузнецке, окончил Сибирскую государственную горно-металлургическую академию по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В сфере строительства работает более 15 лет. На этой должности Андрей Шишлянников сменил Татьяну Сумакову, которую в прошлом году оштрафовали за невыполнение требований прокуратуры по предоставлению информации, когда проводилась проверка реконструкции площади у здания мэрии.

Новым начальником управления культуры администрации Новокузнецка стал Алексей Белов (1975 г. р.). В администрации сообщают, что он также является уроженцем Новокузнецка. Окончил Кемеровскую государственную академию культуры и искусств по направлению «Режиссёр любительского театра, преподаватель специальных дисциплин». Кроме этого, прошёл профессиональную переподготовку в Кемеровском государственном университете по программе «Управление в государственной и муниципальной сфере». Имеет более 22 лет опыта работы в области культуры. До этого данную должность занимала Юлия Дьячкова.

Напомним, с 16 февраля 2021 года должность заместителя главы города — начальника финансового управления Новокузнецка занимает Олеся Алешкова (1981 г.р.), которая окончила Новокузнецкий филиал — институт Кемеровского государственного университета по специальности «Финансы и кредит». И, как отмечают в администрации, имеет более 16 лет опыта в финансовом управлении южной столице Кузбасса. А за добросовестный труд он была награждена «Золотым знаком «Новокукузнецк».

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: Архив Сибдепо, мэрия Новокузнецка
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp