×
Работа кемеровского аэропорта снова парализована

Кафе, киоски, аптека: кемеровский аэропорт объявил о дате открытия нового терминала

И сообщил, что там планируют сделать для пассажиров.

Кемеровской аэропорт Алексей Леонов активно ищет арендаторов для терминала ноого аэровокзала внутренних авиалиний, сообщила пресс-служба аэропорта.

Потенциальным участникам предлагают обустроить точки продажи в том числе с использованием вендингового оборудования (автоматические установки для торговли). Предлагаемые площади и помещения расположены в секторе регистрации, залах ожидания вылета внутренних рейсов.

«В новом аэровокзальном комплексе терминала внутренних воздушных линий аэропорта планируется обустроить несколько точек обслуживания, предлагающих широкий выбор товаров и услуг, включая кафе и рестораны, гастрономические и сувенирные магазины, аптеку, товары в дорогу, детские игрушки и т.д. В зонах обслуживания пассажиров возможно установить до 10 вендинговых аппаратов, оснащенных автоматизированными системами продажи напитков и снеков», — сообщает пресс-служба аэропорта Алексей Леонов.

По условиям тендеров, арендаторы должны обеспечить обустройство и начало работы точек общественного питания и ритейла в мае 2021 года (одновременно с началом деятельности нового аэровокзального комплекса).

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp