×

Кафедра эпидемиологии КемГМУ будет базироваться в детской клинической больнице

Открытие базы кафедры эпидемиологии состоится 19 января.

19 января в столице Кузбасса в детской областной клинической больнице на улице Ворошилова, 21 состоится открытие базы кафедры эпидемиологии КемГМУ.

«Важно, что раньше у кафедры не было клинической базы, а теперь она будет, — рассказала Сибдепо начальник отдела по связям с общественностью детской областной клинической больницы Анна Стоянова. — То есть произойдёт объединение теории и практики. Студенты теперь, скажем так, на ощупь смогут изучать всё».

Строители привели в порядок помещения корпуса отделения восстановительного лечения и сделали здесь современные учебные комнаты, в которых будет комфортно работать. В больнице отметили, что раньше кафедра находилась в Кировском районе «в стеснённых условиях». Теперь эта проблема решена.

«Мы, прежде всего, хирургическая клиника, в работе которой одно из основных значений имеет санитарно-эпидемиологический режим. Мы сегодня одна из ведущих клиник в регионе, на примере которой теперь будут учиться молодые специалисты. Конечно, это нас подстегивает», — сообщил директор детской областной клинической больницы Михаил Ликстанов.

Отмечается, что сегодня кафедра эпидемиологии является одной из ведущих в стране. За 49 лет существования здесь защитили 38 кандидатских и докторских диссертаций, написали и опубликовали более 1500 статей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp