×
Как наказали мужчину, «заминировавшего» крупный кузбасский ТРК?

Как наказали мужчину, «заминировавшего» крупный кузбасский ТРК?

Суд вынес обвинительный приговор.

В Новокузнецке суд вынес приговор 66-летнему мужчине, которого обвиняли в преступлении, предусмотренном статьёй УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, из хулиганских побуждений, в отношении объекта социальной инфраструктуры». По данным следствия, в феврале 2019 году, находясь дома в посёлке Листвяги, обвиняемый позвонил с мобильного телефона в экстренные службы и сообщил о якобы заложенной в новокузнецком ТРК «Сити Молл» бомбе. Данный сигнал оперативно отработали, но он не подтвердился.

«В ходе расследования уголовного дела мужчина признал свою вину. Суд учёл в том числе этот факт и приговорил жителя Новокузнецка к наказанию в виде условного лишения свободы на 1,5 года с испытательным сроком на такой же период времени», — рассказали Сибдепо в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

В ведомстве пояснили, что данный приговор суда ещё не вступил в законную силу, но как только это произойдёт, будет решаться вопрос о взыскании с осужденного затрат, которые понесли экстренные службы с выездом на ложный сигнал о минировании.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: ru.wikipedia.org.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp