×

Как накажут кузбасского священника, подравшегося с прохожими на Пасху

Ситуацию рассматривает дисциплинарная комиссия.

Сейчас в Новокузнецкой комиссии разбираются во всех обстоятельствах конфликта, который произошёл между новокузнецким священником и прохожими в воскресенье, 28 апреля, сообщили Сибдепо в пресс-службе Кузбасской митрополии.

Напомним, ранее мы сообщали, что в соцсети распространилось видео драки двух женщин и мужчины на Пасху, причём, по словам авторов видеозаписи, мужчина, который является священником, применил к прихожим электрошокер.

«Работает дисциплинарная комиссия, которая установила, что участник конфликта действительно является священником. С него уже взяли объяснения. Сейчас ищут других участников конфликта, чтобы подробней разобраться в причинах и выяснить, действительно ли был использован электрошокер», — сообщили Сибдепо.

Как отметил собеседник, священник, ставший участником конфликта, очень давно служит в храме и раньше никогда не участвовал в каких-либо конфликтах. В группу риска тоже не входит, то есть в пьянстве, несдержанности и другом нестандартном поведении замечен не был.

Между тем, если в процессе расследования ситуации выяснится, что зачинщиком конфликта действительно был священник и он действительно использовал электрошокер, то мужчину могут отстранить от служения или даже лишить сана.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp