×

Как пройдёт 9 мая в Кемерове: план мероприятий

В этом году коронавирус не помешает.

В мэрии Кемерова раскрыли план мероприятий на празднование 9 мая. В разных частях города в этот день состоятся акции, флешмобы и представления. Заключением дня станет салют.

В рамках акции «Парад у дома ветерана» молодые активисты проведут мероприятия во дворах домов, где живут фронтовики. Также с парадным маршем и выносом копии знамени Победы во дворы участников ВОВ выйдет военно-патриотический клуб «Полингон».

««Фронтовые бригады» устроят для ветеранов театрализованные поздравления с песнями военных лет. Также пройдёт акция «Поёмдвором». Жители домов исполнят популярные песни военных лет, помогут им в этом творческие коллективы ДК им. 50 лет Октября», — рассказали в мэрии Кемерова.

Флешмобы устроят также в социальных сетях: «Памятьюживы» и «ПесниПобеды». Все желающие могут разместить свои видеоролики с песнями и стихотворениями военных лет с этими хештегами.

В 10:00 на площади Советов планируется прохождение торжественного марша. А на площади перед гимназией № 1 (улица Боброва, 2) с 14:00 до 17:00 будет воссоздана реконструкция событий Великой Отечественной войны «Военный госпиталь № 1027».

Вечером праздничного дня, в 21:50, в парке Победы им. Г.К. Жукова пройдёт акция «Фонарики Победы». Здесь горожане с включенными фонариками исполнят песню «День Победы». Праздничный салют состоится в 22:00 с университетского моста.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp