×

Как пройдёт День народного единства в Кузбассе

Сибдепо выяснил, какие праздничные мероприятия ожидают жителей региона.

Пресс-служба администрации правительства Кузбасса сообщает, что 4 ноября в регионе состоятся более 200 мероприятий, которые посвящены Дню народного единства. Однако в связи с эпидемиологической обстановкой большинство из них пройдут онлайн.

«Такой формат даст возможность поучаствовать в праздновании большому количеству кузбассовцев в разных городах и отдаленных населённых пунктах. Этот день призван напомнить нам о том, что мы все — жители одной страны, одна большая многонациональная и многоконфессиональная семья», — говорит министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса.

4 ноября в аэропорту имени Леонова откроется фотовыставка «Россия. Полёт через века». Пресс-служба администрации правительства утверждает, что зрители совершат фотопутешествие по нашей стране, увидят её природные и культурные богатства. На выставке будут представлены 57 работ. В том числе 14 фото кузбасских фотографов: Дмитрия Ярощука, Светланы Лихановой, Александра Никольского, Кристины Авдониной, Юрия Юрьева и других.

«Скорее всего, для выставки взяли одну мою фотографию – фото с шаманами. Я делал шаманскую серию на горной гряде Хорм Дад», — пояснил фотограф и преподаватель КемГИК Александр Никольский.

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова сообщает, что 4 ноября с 14:00 до 16:00 в крупных торговых центрах и перед учреждениями культуры будут организованы тематические локации. Там представлены различные национальности, их костюмы и предметы быта. В фотозонах все желающие смогут сфотографироваться с хештегом #PrоНации и разместить фото у себя в соцсетях. Тематические локации будут находиться в ТЦ «Я», «Радуга», «Гринвич», «Лето», на площади у ДК им.50-летия Октября, площади перед ДК «Содружество», площадь перед ДК Промышленновский УКСиМП.

В 15:00 на телеканале «Кузбасс 1» состоится трансляция концерта «Мы вместе» с участием кузбасских артистов. Также ее можно увидеть в течение дня на уличных экранах Кемерова. Государственная филармония Кузбасса проведет праздничный концерт «Венок дружбы». Трансляция будет доступна на YouTube и в соцсетях филармонии.

Более подробную информацию о праздничных мероприятиях можно узнать на сайтах учреждений культуры Кузбасса.

Текст: Агата Рыжова.
Фото: https://vk.com/poik42
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp