×

Как сдать ЕГЭ и не сойти с ума ни детям, ни родителям: советы психолога Екатерины Бурмистровой

Известный российский специалист в области семейных отношений эксклюзивно для Сибдепо рассказала, как пережить период экзаменов.

Первый месяц лета для 11-классников и их родителей — время стресса и особой ответственности. Российский семейный психолог Екатерина Бурмистрова рассказала Сибдепо, как понять, принять и максимально облегчить этот период.

На минувшей неделе город Кемерово стал столицей международной конференции по новым технологиям в сфере образования EdCrunch Kuzbass. Крупнейшая в Европе конференция на протяжении семи лет собирает большое количество профильных специалистов. И этот год не стал исключением. Одним из спикеров стала Екатерина Бурмистрова. Специалист семейной психологии, автор книг, мама 11 детей поделилась своим опытом. Во время конференции участники обсудили актуальные вопросы в сфере дошкольного образования.

Корреспондент онлайн-журнала Сибдепо встретился с Екатериной Бурмистровой и поговорил на актуальную тему июня – сдача ЕГЭ. Как помочь своему ребёнку пережить этот период, как подготовить его психологически к ЕГЭ, какими способами сохранить спокойствие в «гонке умов» и детям, и родителям, и что делать, если результаты не оправдали ожидания обо всём этом в нашем интервью.

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: Вячеслав Втюрин/Сибдепо
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp