×

Как у мэра Кемерова: после грандиозного события жители ринулись распродавать эксклюзив

В магазинах таких вещей нет.

В областном центре отгремели масштабные международные спортивные соревнования «Дети Азии». С момента торжественной церемонии закрытия прошло менее месяца, а на одном из сайтов объявлений массово появились сообщения о продаже экипировки «Детей Азии».

Пользователи Интернет-площадки могут выбрать полностью комплект. Он состоит из футболки, ветровки, тёплых штанов, тёплой куртки, шапки, перчаток, а также шарфа. Или купить что-то отдельно из этого набора. Цены варьируются в зависимости от выбранного элемента одежды. Причём, один из авторов поставил цену для всего костюма в одну тысячу рублей, тогда, как на деле, судя по комментариям пользователей, экипировку продают за 10 000 рублей.

Цена за футболку составляет 600 рублей. Тёмно-синяя куртка, согласно тексту объявления, стоит 2 000 рублей. А вот белая обойдётся гораздо дороже — 3 500 рублей. Горнолыжные штаны или кофту можно купить за 2 000 рублей. За горнолыжный костюм с эмблемой «Дети Азии-2023» придётся выложить 8 000 рублей.

Комплект, состоящий из шапки, перчаток и шарфа, похожий на тот, в котором был мэр Кемерова Дмитрий Анисимов во время передачи огня Международных игр «Дети Азии», можно заполучить за 1 000 рублей.

География продавцов весьма обширна. Отметились практически все районы областного центра: Центральный, Заводской, Рудничный.

— Новая ограниченная серия, — уточняется в текстах объявлений.

А также отмечается, что, например, костюмы очень тёплые и отличного качества. Причём у продавцов, может быть несколько предметов одежды в наличии.

Напомним, что перед стартом соревнований жители областного центра, увидев экипировку на главе Кемерова, восхитились её дизайном и поинтересовались планируют ли организаторы её продавать. Однако представители регионального Министерства спорта сообщили, что спортивная форма производилась в ограниченном количестве и только для определённых категорий участников международного события. В их числе Минспорт перечислил спортсменов, тренеров, наставников, волонтёров, хранителей огня, почётных гостей, представителей оргкомитета, которые непосредственно принимали участие во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии»».

Текст: Матвей Романов.
Фото: администрация Кемерова, скриншот сайта объявлений Авито
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp