×

Как уехать 9 Мая из центра Кемерова

Для жителей работают более 500 городских и пригородных автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси.

Сегодня, 9 мая, в Кемерове работают более 500 городских и пригородных автобусов, троллейбусов, трамваев и маршрутных такси. Из-за закрытия площади Советов, Университетского моста и проспекта Советского движение будет осуществляться по нескольким направлениям.

Так с 7:00 до 16:00 автобусы будут двигаться по улице Соборной, улице Красноармейской и проспекту Кузнецкому в прямом и обратном направлениях. У троллейбусов №1,2,15 укоротили маршрут. Они будут ходить до остановки «Ресо Гарантия» на улице 50 лет Октября. Однако троллейбусный маршрут №7 продляется до остановки «ОАО Азот».

С 16:00 до 24:00, когда будут проходить праздничные мероприятия и легкоатлетическая эстафета, автобусы будут двигаться в прямом и обратном направлениях по улицам Соборная, Красноармейская, 50 лет Октября, Ноградская, Кирова, а также по проспекту Советскому. Троллейбусные маршруты №1, 2, 7, 15будут передвигаться также, как в период с 7:00 до 16:00.

Ранее Сибдепо писал, что после салюта 9 Мая кемеровчан бесплатно развезут по домам. Кроме того, кемеровчанам запретили парковаться на девяти улицах города.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp