Фоторепортаж
Как в Кемерове открывали новую старую школу
2 сентября в Кемерове прошло торжественное открытие после капитального ремонта школы №7. Новая жизнь началась у 120 первоклассников, всего же в обновлённом учебном заведении будут заниматься 800 учеников.

Неуёмную радость школьников наблюдал наш фотокорреспондент Максим Киселёв.
На праздничном мероприятии губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поздравил школьников и учителей с началом учебного года и рассказал, что в обновлённом образовательном заведении есть всё необходимое для успешной учёбы и развития талантов и способностей.

Сергей Цивилев отметил, что в школе открыты классы по точным наукам, предусмотрены студии звукозаписи, мультипликации, танцев, спортивные площадки, есть даже интерактивное скалолазание.
Кемеровская школа №7 была построена в 1968 году. Решение о капитальном ремонте было принято в прошлом, 2018 году. В учебном заведении отремонтировали 36 специализированных кабинета, актовый и спортивный зал, помещения для внеурочной и проектной деятельности, а также технические помещения и территория школы.

В кабинетах по физике, химии, математике, биологии и географии смонтировали цифровое оборудование и современные лаборатории. А в библиотеке создали комфортную мягкую зону.

Также теперь ученики школы могут заниматься рисованием песком и красками эбру, волейболом, баскетболом, стрельбой из лука и пневматического оружия. Кроме этого в школе открылись лыжная база и интерактивный скалодром.
На ремонт школы из областного и местного бюджетов было потрачено более 300 млн рублей. Из них 105 млн рублей – на оснащение и новое оборудование.
Текст: Анастасия Прокудина
Фото: Максим Киселёв.
© 2019