×
Кемеровчан приглашают посетить мобильный пункт по оказанию госуслуг по линии МВД

Как в кино: в Кемерове 17-летнего гонщика остановила только стрельба

Сделав предупредительный выстрел в воздух стражи порядка выстрелили по колесам.

В Кемерове в результате погони со стрельбой сотрудникам ГИБДД удалось задержать 17-летнего гонщика. Местный житель пытался скрыться от инспекторов.

В ночное время экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-2115, который двигался по улице Тухачевского с большой скоростью, менял траекторию движения и тормозил без видимых причин. Гонщик проигнорировал сигнал полицейских и попытался скрыться.

«Во время погони водитель совершил несколько грубых нарушений правил дорожного движения. На законные требования сотрудников полиции нарушитель не реагировал, не сбавлял скорость и создавал прямую угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Когда нарушитель выехал за пределы села Березово, полицейские решили применить табельное оружие, что бы остановить ВАЗ. Сделав предупредительный выстрел в воздух стражи порядка выстрелили по колесам. В результате правоохранители добились остановки транспорта и задержали водителя.

Полицейские составили в отношении нарушителя административные протоколы по пяти статьям. Общая сумма штрафов составила около 20 000 рублей. Все материалы будут направлены на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Текст: Дарья Черникова.
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp