×

Как в Кузбассе создать бизнес по франшизе: бизнесмены поделятся секретами успеха

В регионе стартовал бесплатный обучающий форум.

7 декабря в Кемеровской области стартовал бесплатный форум для начинающих и действующих предпринимателей «Старт бизнеса по франшизе». Он учреждён Деловой средой и Центром «Мой бизнес» в рамках федеральной программы поддержки сферы предпринимательства.

Для участников форума организаторы запланировали масштабную образовательную программу. В течение двух дней, с 7 по 9 декабря, можно будет прослушать серию вебинаров, а также посетить офлайн семинары опытных и успешных федеральных предпринимателей. Кроме того, участники форума получат чек-листы от спикеров, а также доступ к материалам платформы Деловой среды, которые пригодятся для развития бизнеса.

Офлайн часть форума пройдёт 11 декабря в Новокузнецке в гостинице Park Inn. Обязательным пунктом проведения мероприятия станет соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции. Это термометрия, перчаточно-масочный режим, обработка рук, социальная дистанция и других.

На мероприятии предприниматели смогут послушать доклад Сергея Брыкова на тему «Как построить франшизу из 100 точек. Обзор маркетов франшиз». Спикер является сооснователем и совладельцем компании «Киндер-Квест», совладельцем сети балетных школ в Москве и Новосибирске, а также совладельцем Московской детской школы предпринимательства. Его опыт позволил привлечь в компанию 20 млн инвестиций.

Кроме того, запланировано выступление эксперта по франчайзингу Алексея Войтова «Франшиза — прививка от ковида для бизнеса. Тренды, кейсы, мнения». Спикер является основателем подкаста о франшизах «Франшиза.Live», а также сооснователем и владельцем франшизы суши-баров Kapibara с общим оборотом сети 4 млн долларов в год и ряда других.

Участники форума смогут узнать, как построить международную франшизу в сфере детского образования. Предприниматель Виктор Ляшевский расскажет, как запустил и продал три федеральные сети.

В завершении форума предприниматели получат сертификат о прохождении программы. Особо отличившиеся участники будут отмечены подарками от Деловой среды.

Напомним, что участие в мероприятии бесплатное, но необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. Там же есть подробная информация о программе и спикерах форума.

Цель мероприятия, по словам организаторов, рассказать предпринимателям об особенностях работы по франшизе. А также научить из огромного количества выбирать именно ту нишу, которая способна принести доход. Кроме того, участники смогут самостоятельно составлять концепцию своей франшизы, а также набирать и формировать команду для качественного управления франчайзинговой сетью.

Отметим, что Деловая среда — это совместный проект Министерства экономического развития РФ и ПАО «Сбербанк». Направление «Образовательные программы» Деловой среды решением Президента РФ Владимира Путина признано проектом федерального значения.

Деловой средой реализовано более 1 060 обучающих мероприятий в 51 регионе России. В них прошло обучение более 21 тыс. предпринимателей, а своим опытом поделились более 150 федеральных спикеров.

Программа проходит при поддержке Государственным автономным учреждением Кемеровской области-Кузбасса «Мой бизнес».

 

 

 

 

 

Реклама
Фото: Деловая среда
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp