×

Как в Шерегеше идёт подготовка к горнолыжному сезону?

В спортивно-туристическом комплексе прошло совещание при участии главы региона.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев посетил Таштагольский район. Главной темой рабочего визита стала подготовка спортивно-туристического комплекса (СТК) «Шерегеш» к новому горнолыжному сезону 2019-2020 года. На совещании с руководителями областных ведомств и владельцами объектов туризма глава региона отметил, что Шерегеш является бриллиантом туристического кластера Кузбасса.

«И этот сезон и следующий — должны решать масштабные задачи: сделать наш горнолыжный курорт лучшим в мире и значительно увеличить поток туристов. Прежде всего необходимо развивать инфраструктуру, применяя лучшие современные практики», — заявил Сергей Цивилев.

Во встрече также принял участие глава Таштагольского района Владимир Макута. Он сообщил, что сегодня в СТК «Шерегеш» действует больше 220 объектов туристического бизнеса, которые включают в себя 69 гостиниц и 16 подъёмников. Кроме того, ведётся строительство 22 новых объектов, в том числе 13 гостиниц и трёх подъёмников. Уже в конце 2019 в начале 2020 годов введут в эксплуатацию 11 объектов – два подъёмника, пять гостиниц и гостевых домов, два многофункциональных центра, а также ресторан на 30 мест и подземная парковка.

На встрече губернатор Кузбасса выступил с предложением сделать предстоящий чемпионат России по горнолыжному спорту открытым.

«Это прекрасная возможность привлечь в Кузбасс новых туристов не только из России, но и из других стран», — отметил глава региона.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp