×

«Как в Точилино»: жителя Новокузнецка шокировал запах Кемерова

Мужчину окутал смог и гарь.

Житель Новокузнецка в субботу 18 февраля выехал в Кемерово погостить у друзей и ужаснулся экологической ситуацией в столице Кузбасса. По словам мужчины, такого запаха в Кемерове он не ощущал ни разу. Фотографии тумана кузбассовец прислал в редакцию Сибдепо.

«Что случилось в Кемерове? В городе очень сильно воняет, стало нечем дышать, запах стоит точно такой же, как в Точилино, смог как в Новокузнецке, я бы даже сказал в Новокузнецке смог сильнее, но нет такой жуткой вони. И если для Новокузнецка это, можно сказать, привычное дело, то в Кемерове такая химзапах и туман сильно удивили. Сколько раз я посещал город ни разу не сталкивался с таким запахом, мне всегда казалось, что в Кемерове довольно чисто в плане экологии», — рассказал редакции Сибдепо гость столицы Кузбасса.

Мужчина пояснил, что в субботу вечером успел поездить по городу и выяснил, что максимальная концентрация неприятного запаха, так же как и в Новокузнецке находилась вблизи частного сектора.

Новокузничанин пояснил, что утром 19 февраля смог полностью рассосался, воздух приобрёл обычный запах, а небо вновь стало голубым.

Напомним, режим НМУ в Кемерове 18 февраля держался до 23:00. С 18 февраля в регионе «Чёрное небо» не продляли.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp