×

Как защититься от угонов: 5 советов

Специалисты дают рекомендации, как не лишиться своего автомобиля.

Современные автомобили оснащаются весьма действенными противоугонными системами, но, имея на руках технологичные гаджеты, преступники легко завладевают чужими машинами. Так, согласно статистике МВД, в России в прошлом году было совершено 21 112 угонов легковых автомобилей, при этом чаще угоняют отечественные и японские машины, а в  Кемерове с января по сентябрь 2019 года было совершенно 575 угонов и краж авто! Специалисты проанализировали методы угона и дали простые рекомендации защиты:

Поставить противоугонное устройство

Выбор сегодня чрезвычайно широк. Подобрать систему на любой вкус и бюджет проблем не составит.

Парковаться на охраняемой стоянке

Когда автомобиль находится за забором и под постоянным наблюдением охранников, угнать его становится труднее. Однако этот способ требует регулярных затрат со стороны владельца. Причем для тех, кто предпочитает ездить на работу на машине, скорее всего, потребуется оплачивать сразу две стоянки: одну для ночного хранения возле дома, вторую для хранения автомобиля в рабочие часы.

Перекрасить кузов

Статистика страховых компаний говорит о том, что автомобили яркой и редкой расцветки угоняются значительно реже. Если же затея перекрасить автомобиль кажется слишком затратной, то есть вариант попроще. Нанесите аэрографию так, чтобы дизайнерский рисунок захватывал двери, крылья, капот и крышу. Арт-объекты на колесах становятся слишком заметными на дорогах и тем самым довольно уверенно отваживают от себя злоумышленников.

Поменять или продать автомобиль

В ситуации, когда автовладелец узнал, что его железный конь в нынешнем сезоне неожиданно стал популярен среди угонщиков, весьма действенным способом защититься от угона является смена машины. Более радикальный вариант предыдущего метода защиты от угона – окончательная продажа автомобиля.

Автострахование

С полисом «Легкое Каско» от Югории вы приобретаете уверенность в сохранности вашего автомобиля. Он позволяет застраховать автомобиль по Каско всего за 9 900 рублей в год.

Программа обеспечивает автомобиль защитой от двух основных авторисков — угон и повреждение в результате ДТП по вине другого участника дорожного движения. Среди преимуществ программы: единая цена для водителей любого возраста и стажа вождения и ремонт на СТО официального дилера с использованием новых оригинальных запчастей.


Счастливого пути! И пусть ваша машина всегда будет надежно защищена!

Получите полную информацию о продукте по телефону: 8 (3842) 452-463, г. Кемерово, ул. Кирова, 45, оф. 3.

Партнёрский материал
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp