×
Какие дороги отремонтируют в Кемерове и Новокузнецке в 2019 году

Какие дороги отремонтируют в Кемерове и Новокузнецке в 2019 году

В Кемеровском районе запланирован ремонт улиц Советская, Специалистов, Садовая, Школьная.

В Кемерове прошло совещание с участием первого замгубернатора Вячеслава Телегина, начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилла Десяткина, замначальника управления строительства и эксплуатации автодорог Росавтодора Павла Брюхова, начальника Сибуправтодора Дмитрия Тулеева и его первого заместителя Дмитрия Батурина.

Глава Кемерова Илья Середюк рассказал, что в следующем году в Кемеровском районе запланирован ремонт четырёх участков улично-дорожной сети. Это улицы Советская, Специалистов (село Андреевка), Садовая и Школьная (посёлок Металлплощадка).

На дорогах регионального значения основные работы будут сосредоточены на трассах «Кемерово – Елыкаево – Старочервово», «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга» протяженностью 4 км, участок «Кемерово — Яшкино — Тайга» протяженностью 2,5 км.

Также в областной столице Кузбасса запланировано строительство первого этапа «Восточный обход Рудничного района», кольцевой транспортной развязки на пересечении проспекта Московского – бульвара Строителей –проспекта Притомского, проспект Московский на участке от бульвара Строителей до проспекта Ленинградского. Кроме этого намечены капремонты и ремонты улично-дорожной сети, установка восьми светофоров вблизи общеобразовательных учреждений.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов сообщил, что в 2019 году планируется реконструкция шоссе Бызовского, моста на проспекте Металлургов, а также ремонт 38 участков муниципальных дорог.

После утверждения проекта объединённой дорожной сети Кузбасса в Росавтодоре информация станет доступной в Сети.

Также участники совещания уделили особое внимание вопросам ценообразования дорожной отрасли, использования новых технологий и материалов, а также маршрутов объезда в процессе выполнения запланированных видов работ.

Вячеслав Телегин отметил, что за последние два года (2017-2018) в Кузбассе отремонтировали свыше 300 км дорог в Кемерове и Новокузнецки, потратив 5,64 млрд рублей из бюджета всех уровней.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp