×
Кузбассовцы предпочитают отмечать Новый год в Новосибирске

Какие развлечения ждут кемеровчан в декабре и январе

В областной столице пройдёт более 130 праздничных программ.

Как сообщает администрация города Кемерово, все учреждения культуры, спорта, образования, социальной защиты, центры по работе с населением работают по новогодним планам. На этой неделе завершилось открытие снежных городков, в ЦРН, школах искусств, библиотеках пройдут заключительные мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров. В библиотеках запланировано более 100 тематических конкурсов, акций, литературных вечеров, в ДК состоится более 230 новогодних программ, во всех школы искусств организованы концерты, выставки. Театр для детей и молодёжи в этом году порадует юных зрителей постановкой «Кольцо и Роза», музей-заповедник «Красная Горка» запустил благотворительную акцию «Добрая ёлка», разработал образовательную программу «Карнавальная маска».

Для тех, кто любит встречать Новый год на площади Советов с 23.00 часов 31 декабря до 3.00 часов 1 января – пройдёт open-air. Гостей ждут концертная, игровая программа молодёжных творческих коллективов ДК. А 6 января здесь же с 18.00 до 20.00 пройдёт праздничная программа «В ночь перед Рождеством». В ней задействуют более 200 артистов, творческие коллективы 7 Дворцов культуры.

В каникулы у детей и взрослых будет широкий выбор проведения досуга. С 1 января в областном центре стартует «Декада спорта и здоровья». Массовые катания с Дедом Морозом, турниры по зимним видам спорта, «Весёлые старты» на льду – для участия в них совсем не обязательно быть профессиональным спортсменам. 4 и 5 января будут действовать акции «Все на каток!», «Все на лыжи!» с льготным прокатом спортивного инвентаря.

Подробный план новогодних мероприятий размещён здесь.

Текст: Белла Рамзанова.
Источник: Администрация города Кемерово
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp