×

«Какое-то бедствие»: жители Кемерова обеспокоены очередной опиловкой деревьев

В мэрии разъяснили причину.

Кемеровчанин сообщил в редакцию Сибдепо об опиловке деревьев на проспекте Московском. По словам местного жителя, тополя не мешали ни пешеходам, ни водителям.

«Были тополя с кроной, теперь столбы стоять остались. Никому не мешали, даже если бы при падении, то в округе нет пешеходных зон, автомобильной дороги. Для города какое-то бедствие с проводимой опиловкой, которая на самом деле просто спил деревьев получается», — рассказал кемеровчанин.

В мэрии Кемерова Сибдепо сообщили, что деревья, расположенные между АЗС «Форус» и кольцевой транспортной развязкой проспекта Притомского, Московского и бульвара Строителей, опилили из-за неоднократных случаев обламывания верхних частей стволов деревьев и больших ветвей. Ветки падали на проезжую часть при неблагоприятных погодных условиях.

«При обследовании зеленых насаждений, было принято решение о проведении работ по омолаживающей обрезке, в связи с тем, что деревья находятся в удовлетворительном состоянии, являются старовозрастными, высотой более 28 метров, надломленными крупными ветвями с диаметром более 8 см, которые перестали давать ежегодный прирост», — рассказали Сибдепо в мэрии.

Ветки деревьев, по данным мэрии, опилили для стимуляции и образования молодых побегов, создающих новую крону.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp