×

Какой будет погода в ближайшие выходные

Синоптики кемеровского Гидрометцентра дали предварительный прогноз погоды на 19 – 21 октября.

По прогнозам синоптиков кемеровского Гидрометцентра, ближайшие выходные будут прохладными. Также ожидается мокрый снег и гололёд, рассказали Сибдепо в ведомстве. Со следующей недели до минусовых отметок столбик термометра будет опускаться и в дневное время.

В пятницу, 19 октября, днём в Кузбассе местами воздух прогреется до +8°С, а ночью похолодает до -3°С, при прояснениях до -7°С. Ожидается порывистый ветер и небольшие осадки в виде дождя.

В субботу, 20 октября, на погоду в Кузбассе будет влиять циклон, который расположится над Омском. Днём воздух прогреется максимум до +7°С, а ночью похолодает до -3°С, при прояснениях до -9°С.

В воскресенье, 21 октября, в Кемеровской области будет проходить тёплый атмосферный фронт. Из-за этого усилится ветер до 15 м/с. Днём воздух прогреется до +9°С, а ночью похолодает до -5°С. Местами пройдёт дождь и мокрый снег.

Новая неделя начнётся с порывистого ветра до 17м/с и осадков. Температура воздуха не будет существенно отличаться. На дорогах по всему региону ожидается гололёд.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp