×

Какой будет погода в первую неделю августа в Кузбассе

Жары в ближайшие дни в области не ожидается.

На неделе в Кузбассе будет «неустойчивая» погода, сообщают синоптики. В регионе потеплеет только ближе к концу недели, и то ненадолго.

«Большую часть недели на погоду в области будет влиять высотный циклон, а в конце недели, в воскресенье, — антициклон. Пока нет прогнозов о том, когда в регион надолго вернётся тепло», — рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Во вторник днём столбик термометра будет колебаться между отметками +16… +21°С. В отдельных районах потеплеет до +27°С. В тёмное время суток похолодает до +6, +11°С. Порывы ветра достигнут 14 метров в секунду. По региону пройдут небольшие дожди. Ночью и утром будут туманы.

На день среды синоптики прогнозируют +18, +23°С, на ночь — +6, +11°С. Ветер разгонится до 17 м/с. Небольшие дожди и грозы также ожидают кузбассовцев.

В четверг дневная температура воздуха составит +14, +19°С, по югу потеплеет до +25°С. Ночью столбик термометра опустится до отметок +9, +14°С.

В пятницу столбик термометра постепенно поползёт вверх. Днём будет +22, +27°С, ночью — +12, +17°С. Ветер усилится до 15 м/с.

Суббота ожидается самым тёплым днём на неделе. В светлое время суток температура будет держаться в пределах +25, +30°С, в тёмное — +6, +11°С. Порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду. Пройдут осадки с грозами.

В воскресенье обратно похолодает. На день синоптики прогнозируют +15, +20°С, на ночь — +7, +12°С.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp