×

Какой год, такие и фигуры: жители Кузбасса лепят из снега невероятное и ужасное

Ежегодная фотоподборка от Сибдепо.

Традиционно в конце года публикуем подборку снежного творчества кузбассовцев, которое вряд ли оставит вас равнодушными. В этом году больше всего жители региона обсуждали странные и обнищавшие ёлки, но и среди фигур из снега удалось найти несколько бриллиантов.

Данный материал создан исключительно в развлекательных целях и не призван оскорбить или унизить чужое творчество.

Символ года

Главным героем снежного творчества в этом году, конечно, стал кролик. В фигурах кузбассвцев этот милый и пушистый зверёк чаще всего предстает в самом суровом виде. Особенно популярен стал Крош из мультфильма «Смешарики».

Расскажи, Снегурочка, где была

Без Деда Мороза и его внучки, конечно, не обходится ни один Новый год. В своей снежной интерпретации герои часто выглядят так, будто уже отметили праздник. Причём, очень бурно.

Дружок снеговичок

Пора снеговиков обычно наступает сразу после первого снега, и всё же мы припасли несколько любопытных экземпляров. Снеговик-дворник, снеговик-заяц, говорящий снеговик и другие. Но самым интересным стал деревянный в Новокузнецке. Видимо, снега в Сибири оказалось недостаточно.

И другие зверюшки

Популярными фигурами для лепки из снега часто становятся герои сказок и символы уходящего года.

И, напоследок, отражение 2022 года в снежном творчестве.

Дед Мороз в депрессии и кролики-убийцы: жители Кузбасса перед Новым годом творят невероятное

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: пресс-службы Кузбасского института ФСИН России, МКУ «Центры по работе с населением» г. Кемерово, мэрия Кемерово, соцсети
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp