×

Канадские кинематографисты прославили в своём фильме Шерегеш

Кинопомпания «Sherpas Cinema» представила фильм о фрирайде в сибирских горах.

Канадская кинокомпания «Sherpas Cinema» сняла фильм о фрирайде в сибирских горах. Ключевое место в нём отведено Горной Шории.

Ранней весной 2015 года трое профессиональных спортсменов и съёмочная группа из компании «Sherpas Cinema» отправились в путешествие из Владивостока в Москву на поезде по Транссибирской магистрали. Поездка была затеяна с целью рассказать о Сибири и покататься в лучших местах для фрирайда. В результате команда сняла фильм под названием «Great Siberian Traverse».

Вторая половина фильма почти полностью посвящена Горной Шории. Путешественники пробыли в Шерегеше около недели.

«Ребята позвонили нам за пару дней до прибытия в Новосибирск, — cообщил директор онлайн-сервиса по подбору и бронированию отдыха KUZUK.RU Евгений Афанасьев. — Места во всех отелях на мартовские каникулы раскупили еще в январе, и мы с трудом нашли им номера в гостинице в поселке. Мы переживали, что им не понравится, но оказалось, что до этого они ночевали в более диких условиях и искренне обрадовались нормальной мебели и санузлу с душем в номере».

В конце марта в Шерегеше шли обильные снегопады. Это путешественникам понравилось.

«Это хорошее место — здесь много снега и хороших людей в комбинации с дикой местностью, и всё это пользуется большой популярностью», — говорится в фильме.

Большинство ярких проездок, которые попали в фильм, специалисты снимали в лесу рядом с трассами.

Кроме фрирайда, гостей из Канады заинтересовали лыжи. В посёлке Усть-Анзас местные охотники показали им, как изготавливают традиционные лыжи, устанавливают на скользящую часть камус из натуральной шерсти и преподали несколько уроков езды на них.

Отметим, фильм снимали весной, а кузбассовцы увидели его совсем недавно. На днях он появился в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте KUZUK.RU.

Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp