×

Канатоходец без страховки перешел Гранд-Каньон

Американский канатоходец Ник Валленда перешел Гранд-Каньон без страховки.

Валленда прошел расстояние в 427 метров по стальному тросу толщиной в 5 сантиметров примерно за 23 минуты. Он стал первым человеком в истории, который перешел Гранд-Каньон по канату. Проход по канату в прямом эфире транслировало телевидение.

В общей сложности канатоходец готовился к своей прогулке в течение 4 лет. В последние месяцы он тренировался во Флориде: Валленда ходил по 300-метровой веревке, которая была окружена специальными вентиляторами, генерирующими ветер скоростью в 80 километров в час.

Валленда является членом знаменитой семьи канатоходцев. Его дедушка погиб в Пуэрто-Рико в возрасте 73 лет, пытаясь перейти по канату между двумя высотными зданиями; позже сам Ник Валленда смог совершить аналогичный переход вместе с матерью.

Среди других наиболее значительных достижений Валленды, который называет себя «королем канатоходцев», значится переход через Ниагарский водопад, который он совершил в июне 2012 года, сообщает «Лента».

Гранд-Каньон, находящийся в штате Аризона, является одним из самых больших каньонов в мире. В некоторых местах его глубина достигает 1800 метров.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp