×

Каннибализм в Кузбассе: полиция прокомментировала инцидент с откушенными частями тела

Двоим людям в драке обглодали лица.

Полиция Кузбасса прокомментировала пугающий инцидент, который произошёл в Новокузнецке в середине мая, где во время драки двоим мужчинам откусили части тела.

Напомним, информация появилась в Сети, автор фото и поста сообщил, что одному мужчине откусили нос, а второму — ухо, во время многолюдной драки с торговцами на рынке. По словам автора фото,  пострадавшие пытались заступиться за подростка, которого избивал мужчина. В итоге на подмогу к агрессору выскочили ещё несколько, которые оказались очень кусачими.

В пресс-службе регионального ГУ МВД Сибдепо сообщили подробности инцидента. Так, сведения о необычных телесных повреждениях поступили полицейским отделов полиции «Центральный» и «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку от сотрудников медучреждений, куда обратились пострадавшие. Сами пострадавшие — двое мужчин в возрасте 20 и 63 лет. Полицейские выяснили, что травмы ими получены в ночь с 15 на 16 мая текущего года в ходе конфликта, который возник на бытовой почве.

«В настоящее время пострадавшие обратились в полицию с заявлениями о привлечении к ответственности лиц, причинивших им телесные повреждения. Сотрудниками полиции организована проверка. Участие в конфликте несовершеннолетних не подтверждается. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, устанавливают других участников, а также очевидцев инцидента.
По результатам СМЭ будет установлена степень тяжести причиненного вреда здоровью. По итогам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщили в ГУ МВД.

Текст: Матвей Романов.
Фото: vk.com/vse_norm_novokuznetsk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp