×

Капитальный ремонт Университетского моста стартовал в Кемерове

Подробности работ озвучил мэр города.

В Кемерове стартовал капитальный ремонт Университетского моста. Подробности предстоящих работ озвучил мэр города Дмитрий Анисимов.

Так, сперва специалисты приступили к работам в подмостовом пространстве, поэтому перекрывать движение пока не будут. Сейчас ведется демонтаж: предстоит снять старую краску с металлических пролётных конструкций моста, потом будет проверка болтов, пескоструй этих конструкций и обратная окраска.

«Опоры будем восстанавливать, ремонтировать. Трещины заделывать, монолитить «рубашку»», — сообщил мэр города.

Перекрыть движение по мосту и начать работы на его поверхности должны только после запуска Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Напомним, по планам завершить работы на этих улицах должны к концу 2023 года.

Для ускорения работ одновременно с ремонтом подмостового пространства начнут переустраивать пешеходные тротуары на мосту – без остановки движение. Сейчас ведется подготовка к предстоящему ремонту.

https://

Добавим, что в 2023 году начнётся также ремонт Кузбасского моста. Этот процесс будет растянут на три года, но перекрывать движение власти не будут. Краткие перекрытия возможны только к концу ремонта в 2025 году. На ремонт этих двух мостов от общего бюджета по нацпроекту будет выделено дополнительное финансирование в размере 732, 96 миллионов рублей.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: 2 gis
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp