×

«Каракан Инвест» подарил посёлку Новый Каракан детскую площадку

Торжественная церемония открытия прошла 16 августа.

16 августа в посёлке Новый Каракан Беловского района состоялась торжественная церемония открытия новой детской площадки, возведённой на средства группы компаний «Каракан Инвест». Современный детский городок построен в рамках реализации первого этапа ремонта парка отдыха «Каракан Лэнд». Открытие площадки было приурочено к празднованию Дня Шахтера Беловского района.

Глава Беловского муниципального района Владимир Астафьев, и.о. главы Евтинского сельского поселения Елена Кузнецова, директор ЗАО «Шахта Беловская» Александр Анохин, директор ООО «БЕЛКОММЕРЦ» Марина Новикова, приглашённые гости, работники угольных предприятий района и жители посёлка стали первыми посетителями обновлённого парка «Каракан Лэнд» и детской площадки.

В рамках церемонии открытия Владимир Астафьев заявил, что обновление парка и новая детская площадка имеют большое общественное значение. В районе проживает множество молодых семей с детьми и «Каракан Лэнд» является тем местом, которым они постоянно пользуются для прогулок и отдыха.

Он выразил благодарность руководству компании за реализацию данной социальной инициативы, а председатель Совета народных депутатов Беловского муниципального района Любовь Геньш вручила директору ЗАО «Шахта Беловская» Александру Анохину звание «Почётный гражданин Беловского района».

Александр Анохин поблагодарил руководство района и Совет народных депутатов района за высокую награду и отметил, что в первую очередь это заслуга всего трудового коллектива группы компаний «Каракан Инвест». Он также выразил слова надежды на то, что уже после первого этапа реконструкции парка он снова станет местом притяжения для жителей всех близлежащих населенных пунктов, а дети смогут проводить все своё свободное время на новой, современной, безопасной и красивой детской площадке.

На детской площадке установлены качели для малышей и детей постарше, большой игровой комплекс с горками, подвесами и лазами, игровые элементы для самых маленьких: песочница и качели балансиры, игровой комплекс «Грузовичок» с горкой, карусель и мини-скаладром.

В этот же день в рамках торжественного мероприятия по празднованию районного Дня Шахтёра 6 сотрудникам ООО «БЕЛКОММЕРЦ» и 13 сотрудникам ЗАО «Шахта Беловская» Владимир Астафьев вручил районные награды — почётные грамоты и благодарственные письма за отличную работу.

Партнёрский материал
Фото: "Каракан Инвест".
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp