×

Катки, лыжи и мини-футбол: в Кузбассе заработало более 600 спортивных площадок

Жителей региона приглашают провести праздники активно.

О работе свыше 600 спортивных площадок сообщили в областной администрации. Для жителей Кузбасса открыты 104 площадки для катания, 165 хоккейных коробок, 151 поле для мини-футбола, 258 лыжных трасс и 112 пунктов проката спортивного инвентаря.

Площадки для активного зимнего отдыха оборудованы во всех 34 муниципалитетах Кузбасса. В Кемерове на базе Ледового дворца «Кузбасс» уже активно проходят массовые катания. В день проводится от двух до четырех сеансов. Кроме того, на территории ЛД «Кузбасс» работает ледовый городок.

«Среди композиций с подсветкой — «Коньки», горка с двумя скатами «Олимпийцы», фотозона «Пьедестал славы», «Символ чемпионата мира по волейболу FIBV 2022», горка для малышей», — отметили в администрации правительства Кузбасса.

В Новокузнецке жителей и гостей города принимают 15 катков, 39 хоккейных коробок, 16 лыжных трасс и 25 пунктов проката спортивного инвентаря. Планируется, что за зимний сезон 2021-2022 года эти спортивные площадки посетят 90 000 человек.

«В Беловском округе работают три хоккейные коробки, две ледовые площадки и девять лыжных трасс. Пункты бесплатного проката зимнего инвентаря открыты в селе Сидоренково, деревне Ивановка, поселке Щебзавод», — сообщили в областной администрации.

Провести время с пользой для здоровья также можно в Киселевске, на катке у оздоровительного комплекса «Юность», а также на лыжной базе «Березовая роща».

В Калтанском городском округе работает стадион «Энергетик», спортивно-туристический комплекс «Гора Солнечная» и база комплексной спортивной школы в поселке Малиновка. В Промышленновском округе жители Кузбасса могут посетить три пункта проката коньков: в поселке Плотниково, на базе Промышленновской спортивной школы и в пгт Промышленная на стадионе «Колос». Там есть лыжная трасса, большая хоккейная коробка и каток.

В Тайге при спортивном комплексе «Юность» есть постоянно действующий прокат спортивного инвентаря, а в Юрге проводятся занятия по хоккею с шайбой и прокат коньков на базе спортивно-оздоровительного парка «Кировский» в спортивной арене «Снежинка». А в «Спортивной школе № 2» на территории стадиона «Темп» открыты для посещения ледовый каток и лыжная трасса. В Прокопьевском муниципальном округе залито три катка, обустроено 17 хоккейных коробок и 22 лыжные базы с пунктами проката.

Все спортивные площадки работают с соблюдением антиковидных мер. Помещения оснащены бактерицидными рециркуляторами, одноразовыми масками, санитайзерами для обработки рук, графиками проветривания и дезинфицирования мест общего пользования.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Администрация правительства Кузбасса
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp