×
В Кемерове из-за ремонта теплотрассы перекрыли часть дороги на проспекте Шахтёров

Каждой третьей дороге в Кузбассе нужен ремонт

Об этом заявил представитель региональной власти.

На сегодня в Кузбассе, при общей протяжённости муниципальных дорог в 15 000 километров в ремонте нуждаются около 6000 километров дорог, то есть, более, чем 30 %. об этом сегодня, во время выступления на открытом форуме прокуратуры по безопасности дорожного движения заявил первый заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин.

При этом, по словам замгубернатора, из федерального и областного бюджетов на ремонт дорог в Кузбассе выделяются немалые средства: в 2019 году Кузбасс потратил на ремонт дорог более 4 миллиардов рублей из регионального и федерального бюджета. Были выполнены работы на 244 дорогах общей протяжённостью 339 километров.

«По итогам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в границах Кемеровской и Новокузнецкой агломераций приведены в нормативное состояние 130 объектов протяжённостью 118 километров — финансирование составило около трёх миллиардов рублей. Кузбасс будет принимать участие в этом федеральном проекте до 2024 года, и это позволит привести в нормативное состояние 85 % автодорог в агломерациях», — отметил замгубернатора.

Кроме того, по информации замгубернатора, для сохранности дорог в Кузбассе с 2019 по 2024 год разработана программа развития автоматического весогабаритного контроля транспортных средств, которая предусматривает установку на дорогах области 24 информационных пунктов.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp