×
Каждый пятый кузбассовец ежедневно задерживается на работе

Каждый пятый кузбассовец ежедневно задерживается на работе

Чаще всего жители региона задерживаются на рабочем месте из-за требования руководства.

Каждый пятый кузбассовец ежедневно задерживается на работе. 34% жителей региона остаются больше положенного времени на рабочем месте несколько раз в неделю. К такому выводу пришли специалисты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

«Насколько часто приходится работать больше положенного, как оказалось, во многом зависит от уровня должности. Чем выше позиция в компании у сотрудника, тем скорее он будет задерживаться на работе. Начинающие специалисты чаще остальных указывали, что им никогда не приходится трудиться больше положенного», — прокомментировала руководитель пресс-службы портала по Сибири Елана Таращук.

Чаще остальных ежедневно задерживаются на работе работники банковской сферы и госсектора. Несколько раз в неделю приходится задерживаться тренерам и представителям сферы «Туризм, гостиницы, рестораны».

Как пояснила Сибдепо Елана Таращук, 56% представителей рабочих профессий  и 66% занятых в сфере добычи сырья отметили, что остаются на работе после окончания смены на 1-2 часа. На это же время задерживаются сотрудники госсектора и юристы.

Основными причинами, по которым сотрудники работают дольше положенного оказались ситуации, когда срочно нужно выполнить какую-то работу (39%) или когда того требует руководство (45%).

 

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp