×

Каждый второй житель РФ уверен в победе российских футболистов в матче со сборной Хорватии

Встреча двух сборных пройдёт 7 июля в Сочи.

56% россиян верят в то, что российские футболисты одержат победу в матче со сборной Хорватии на чемпионате мира по футболу.  Еще 10% рассчитывают на ничью, а 15% и вовсе думают, что победит команда Хорватии, сообщает ТАСС со ссылкой на ВЦИОМ.

Напомним, матч Россия — Хорватия пройдёт 7 июля в Сочи. Время начала – 21:00 по московскому времени. Смотреть игру планируют 68% респондентов. Большинство будут делать это дома или на работе, меньшинство – в кафе, баре, фанзоне или на стадионе в Сочи.

Каждый пятый опрошенный верит в победу российских футболистов на чемпионате мира. Фаворитами остаются сборная России и Бразилии.

«Сборная уже превзошла ожидания российских болельщиков, и теперь в победу на чемпионате мира начинают верить не только мечтатели, которые надеялись на чудо, но и бывшие скептики, которые не ожидали даже выхода национальной сборной из группы. В любом случае наша команда уже оправдала надежды россиян», — прокомментировал данные исследования гендиректор фонда ВЦИОМ Константин Абрамов.

Опрос был проведён 4 июля. В нём участвовали 1 600 респондентов.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp