×

Каждый кузбассовец может стать благотворителем

В Кузбассе стартует акция «Подари подписку тем, кому нужна забота». Её можно оформить в рамках подписной кампании на I полугодие будущего года.

— Каждый желающий может оформить благотворительную подписку в адрес детских домов и домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Во всех почтовых отделениях области можно ознакомиться со специальным каталогом периодических изданий и, выбрав понравившееся, заполнить бланк заказа и оплатить его стоимость, — сообщили Сибдепо в пресс-службе Почты России.

По словам руководителя социально-культурной службы Журавлевского дома-интерната для престарелых и инвалидов Натальи Горбачевой, «проведение такой акции просто необходимо для нас. В нашем доме-интернате проживают пожилые люди, у которых пенсия невелика, и самостоятельно выписывать газеты и журналы они просто не могут. Благодаря акции «Подари подписку тем, кому нужна забота» у них появилась возможность познакомиться с различными журналами и газетами, которые помогают сделать их жизнь интереснее».

Напомню, что на второе полугодие этого года жителями нашей области была оформлена благотворительная подписка в адреса 104 детских домов и 40 домов-интернатов для престарелых и инвалидов общим тиражом свыше 20 тысяч экземпляров газет и журналов. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp