×

Кемеровчан массово наказали за неправильную парковку

Административные коммисии выявили несколько десятков нарушений автомобилистов.

Кемеровчан массово наказали за неправильную парковку

В Кемерове во всех районах города 3 июня прошли рейды административных комиссий по борьбе с незаконными парковками, сообщает мэрия. Специалисты обращали внимание на те автомобили, которые были оставлены на детской площадке или газоне.

Проверка, в которой приняли участие  сотрудники территориальных управлений, инспекторы ЦРН и старшие по домам, началась в 6 утра.

За час работы члены комиссий выявили 240 нарушений в нескольких районах города.

На автомобилистов решили воздействовать различными способами: оставляли на машинах листовки, проводили с водителями профилактические беседы, составляли акты и отправляли запросы в ГИБДД. После того, как будут установлены личности тех, кто пренебрегает правилами парковки, их пригласят на административную комиссию. Здесь и будет вынесено решение о размере штрафа.

В мэрии напоминают, что в соответствии с законом №89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области», за ночевку автомобиля на газоне или детской площадке предусмотрены штрафы: для граждан – от 100 до 500 рублей; для должностных лиц – от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на юридических лиц – от 2 тысяч до 10 тысяч рублей.

Фото: комитет по работе со СМИ администрации г. Кемерово.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp