×

Кемеровчан научат варить крафтовое пиво в домашних условиях (18+)

4 декабря в караоке-баре «Ультиматум» пройдёт «Открытая варка».

Крафтовая революция прокатилась по всей России, не обошла стороной она и Кемерово. Устав от моря однообразных, безликих пенных напитков, кемеровские биргики возвращаются в те времена, когда каждый «дом» варил своё, уникальное пиво.

Модное сегодня крафтовое пивоварение уже стало настоящим мужским хобби. Сибирский фестиваль крафта и домашнего пива в Новосибирске тому подтверждение. Но что нас ждет на «Открытой варке в Кемерове»?

«Мы сварим 40 литров эля двумя способами: классический зерновой вариант и упрощенный вариант приготовления из экстракта с помощью домашней мини-пивоварни», — рассказывает представитель интернет-магазина «Я – пивовар!» Валентин Борисенко. — Кстати, наш интернет-магазин предоставит гостям 10% скидку на комплекты домашних пивоварен».

otkrytaya-varka

К слову, в стоимость билета входят жетоны на 1 литр крафтового пива от партнеров мероприятия кемеровской кравтовой пивоварни «Birra Incognita» и частной пивоварни «ART-BEER», а также дегустация от магазина крафтового пива «Йохохо».

«В нашем магазине представлено более 150 сортов крафтового пива и ассортимент постоянно обновляется, – рассказывает управляющий «Йохохо» Филипп Марковцев. – На варке мы представим 3 прекрасных сорта пенного напитка от нашей пивоварни. Давайте продвигать крафтовую революцию и в нашем городе!».

Итак, настоящих ценителей натурального, оригинального напитка кемеровские пивовары ждут 4 декабря в караоке-баре «Ультиматум» в 13:00. Цена билета: 300 рублей.

Реклама
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp