×
Кемеровчан перевозили на автобусах с неисправными тормозами

Кемеровчан перевозили на автобусах с неисправными тормозами

За день сотрудники ГИБДД выявили более 15 нарушений.

23 января сотрудники ГИБДД в Кемерове проверяли общественный транспорт в рамках операции «Юридическое лицо». В течение дня стражи порядка выявили более 15 нарушений. В столице Кузбасса горожан перевозили в том числе на автобусах с неисправными тормозами и сломанным рулём.

«Проверки проходили на конечных остановках городского и междугороднего транспорта. Детальный осмотр показал, что некоторые из автобусов вышли на линию с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещена, — с неисправными тормозной системой и рулевым управлением. Также обнаружили на одном из автобусов дополнительные световые приборы, что является несогласованным переоборудованием», — рассказал заместитель начальника ОГИБДД г. Кемерово Сергей Белов.

По словам Сергея Белова, по всем фактам нарушений составили административные протоколы, должностные лица уже привлечены к ответственности. Сумма штрафов варьируется от 5 000 до 8 000 рублей.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Кемерове полностью сгорела новая маршрутка. В городской администрации заявили, что общественный транспорт был полностью исправен. Позднее в областном управлении МЧС РФ назвали предварительную причину пожара в маршрутке.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по г. Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp