×
Кемеровчан предупреждают об ухудшении видимости на дорогах из-за морозов

Кемеровчан предупреждают об ухудшении видимости на дорогах из-за морозов

При низких температурах существует большая вероятность образования вокруг авто клубов дыма от выхлопных газов, резко ухудшающих видимость.

Кемеровчан предупреждают об ухудшении видимости на дорогах из-за морозов. По прогнозам синоптиков в ближайшее время дневные и ночные температуры воздуха в городе будут в пределах от -15 до -30°С.

Как сообщили в ГИБДД Кемерова, при низких температурах существует большая вероятность образования вокруг авто клубов дыма от выхлопных газов, резко ухудшающих видимость. Из-за этого водителям сложно что-либо увидеть, особенно пешеходов, которые нарушают правила и перебегают дорогу вне перехода.

Сотрудники Госавтоинспекции Кемерова напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения особенно в период понижения температур. Пешеходам следует быть особенно внимательными на дороге и всегда помнить, что пересекать проезжую часть необходимо по пешеходному переходу, соблюдая при этом необходимые правила безопасности.

Водителям правоохранители советуют быть предельно внимательными при движении в дворовых территориях и жилых зонах, а также вблизи остановочных павильонов и мест возможного появления пешеходов на проезжей части.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp