×
Кемеровчан приглашают на день рождения проекта «Лучший»

Кемеровчан приглашают на день рождения проекта «Лучший»

8 января лучшие чтецы прочитают отрывки из произведений разных авторов.

8 января в 18:00 в органном зале Государственной филармонии Кузбасса пройдёт день рождения художественно-литературного проекта «Лучший». Напомним, проект появился в Кемерове три года назад. За это время состоялось 40 «Лучших», в которых приняло участие около 500 чтецов разных возрастов и профессий. 150 членов жюри оценивали участников проекта и выбирали среди них тех, кто преподнёс отрывок из того или иного произведения интереснее остальных.

«Проект «Лучший» проводится на разных площадках города. Филармония впервые принимала ярких и талантливых «Лучших» в рамках мультиформатного мероприятия «Культурная провокация» совсем недавно – 3 ноября 2017 года, –рассказала Сибдепо начальник отдела фандрайзинга Государственной филармонии Кузбасса Елена Веселовская. – Первый опыт содружества и сотворчества был очень успешным: органный зал не мог вместить всех желающих послушать участников чтений «Лучший. Гришковец». Мы решили продолжить сотрудничество».

В честь дня рождения проекта на сцене филармонии выступят 12 лучших чтецов, которые прочитают отрывки из произведений Булгакова, Шукшина, Лукьяненко, Роулинг, Гоголя, Достоевского и других.

Кроме отрывков из литературных произведений зрители услышат выступления музыкантов и солистов филармонии Олега Маликова и струнного квартета «Эллегия».

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Государственная филармония Кузбасса, pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp