×

Кемеровчан приглашают на музейную вечеринку

Мероприятие в Кемеровском музее ИЗО пройдёт 14 марта.

14 марта в Кемеровском музее изобразительных искусств пройдёт «Музейная вечеринка». Гости мероприятия увидят показ мод от местных дизайнеров, а также смогут примерить ювелирные украшения. Также на мероприятии будут небольшой фуршет и живая музыка. Стоимость билета составляет 200 рублей.

«Прийти на музейную вечеринку могут все желающие, — рассказала Сибдепо главный специалист отдела развития Кемеровского областного музея изобразительных искусств Анжелика Меженок – Подобное мероприятие пройдёт у нас впервые. В таком лёгком развлекательном формате мы покажем, как развивалось ювелирное искусство».

Собеседница издания отметила, что подобные вечеринки в музее планируют проводить регулярно. Таким образом музей ИЗО планирует познакомить кемеровчан с экспонатами, которые хранятся в фондах музея и популяризировать высокое искусство.

Музейная вечеринка приурочена к открытию выставки «Сад наслаждений», которое состоялось в преддверии Международного женского дня. На выставке представлено более пятидесяти экспонатов. Это предметы живописи, художественный фарфор и ювелирное искусство. Экспонаты объединяют растительные мотивы и их утончённая стилизация, которые отражают представления о возвышенной красоте.

Авторами работ являются живописец К. Н. Славин, мастер по фарфору Н. Л. Петрова из Санкт-Петербурга и ювелиры из Екатеринбурга В. М. Храмцов, С. А. Пинчук, В. Н. Устюжанин.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp