×
Кемеровчан приглашают на празднование 25-летия Театра для детей и молодёжи

Кемеровчан приглашают на празднование 25-летия Театра для детей и молодёжи

Масштабная акция «Юбилей театра: 25? Не верю!» пройдёт с 5 по 11 ноября.

В столице Кузбасса отметят 25-летие Театра для детей и молодёжи. С 5 по 11 ноября здесь состоится масштабная акция «Юбилей театра: 25? Не верю!».

В рамках празднования 6 ноября пройдёт акция «С папой за ручку!». Отцы, пришедшие с детьми, попадут на спектакли бесплатно.

8 ноября в театре устроят акцию «С букетом – бесплатно!». Зрителям не придётся платить за вход на спектакль «Королева красоты», если они принесут с собой цветы для любимого артиста.

5, 6, 8, 10 и 11 ноября перед вечерними спектаклями в фойе будут играть «ОркестРРРик «JAZZ Vegas» и петь артисты театра.

«В рамках юбилея впервые состоится премьера «Дуэли», — сообщил Сибдепо директор Театра для детей и молодёжи Григорий Забавин. – Мы в первый раз замахнулись на произведение Антона Павловича Чехова».

Собеседник издания выделил несколько ключевых событий, произошедших в театре за 25 лет его существования.

«Первое – это переезд в новое здание на улице Арочная в 2005 году, — рассказал Сибдепо Григорий Забавин. – Также значим для нас приход художественного руководителя и главного режиссёра Ирины Латынниковой в 2004 году. Главной победой и признанием на уровне всей России стало лауреатство театра в российской национальной премии «Арлекин» (Санкт-Петербург). За четверть века театр из детской студии дорос до статуса одного из лучших ТЮЗов России».

Григорий Забавин рассказал и о ближайших планах театра. После премьеры «Дуэли» начнутся репетиции новогоднего спектакля для детей «Три толстяка, или Кукла наследника Тутти». Также сейчас ведутся переговоры об участии театра в международном фестивале в Японии, который состоится в июле 2017 года. Там будут представлены лучшие спектакли со всей Азии. Кемеровский театр планирует поехать туда с постановкой «Что случилось с крокодилом».

25_ne-veryu_a3-1

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Кемеровский Театр для детей и молодёжи; Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp