×

Кемеровчан приглашают пройти бесплатную иммунизацию против гриппа

В учреждениях здравоохранения сформированы прививочные бригады для иммунизации населения, в поликтинике №5 на базе травмпункта развёрнут дополнительный прививочный кабинет.

В Кемерове началась иммунизация населения против сезонного гриппа. В больницах и поликлиниках сформированы прививочные бригады, а на базе травмпункта в пятой поликлинике развёрнут дополнительный прививочный кабинет.

«При себе человек, желающий пройти вакцинацию, должен иметь паспорт, полис и медицинскую книжку (карту амбулаторную). Кабинет работает с 9 утра», — уточнили Сибдепо в регистратуре травмпункта поликлиники №5.

Напомним, что вакцинации подлежат дети с 6 месяцев, учащиеся с 1 по 11 классы, воспитанники кадетских учреждений, студенты, сотрудники соцферы, транспорта, ЖКХ, лица старше 60 лет, призывники, граждане с хроническим заболеваниями. Иммунизация является действенным методом профилактики гриппа. К примеру, среди привитых взрослых людей на 40% снижается число госпитализаций по поводу пневмонии, а у детей после вакцинации 36-69% снижается частота острого среднего отита.

Напомним, что в зимний сезон 2015/2016 в России шла эпидемия свиного гриппа. Тогда несколько случаев заражения зафиксировали и в Кузбассе. Более подробно об этом заболевании вы можете прочитать в статье на страницах нашего онлайн-журнала: «В группе риска: кому страшен свиной грипп«.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp