×
Кемеровчан угостят огромным музейным тортом

Кемеровчан угостят огромным музейным тортом

Акция «Ночь музеев» пройдёт 18 мая.

18 мая в Кемеровском областном краеведческом музее пройдёт международная акция «Ночь музеев». В отделе истории программа начнётся уже с 12 часов, в отделе военной истории – с 17:00, а в отделе природы – в 15:00.

Как сообщили в краеведческом музее, основная тема акции в этом году будет воплощена в квестах, флешмобах и интерактивных выставках.

Так, в отделе природы (пр-т Советский, 55) кемеровчане смогут принять участие в квест-игре «Пятый элемент», сфотографироваться с трёхметровым питоном и посмотреть шоу змей «Голодные игры».

«Посетителям предложат сделать ставку на «Больших тараканьих бегах», прикоснуться к метеориту и загадать желание, представить, как могли выглядеть динозавры и разукрасить их», — рассказали в Кемеровском областном краеведческом музее.

В отделе военной истории (ул. Притомская, 1а) будет работать полевая кухня, где все желающие смогут попробовать солдатскую кашу и сладкий чай, а экскурсоводы расскажут об интересных фактах военной истории Кузбасса. Здесь же пройдёт розыгрыш крупномасштабных моделей танков Т-34. А кульминацией «ночи музеев» станет дегустация 10-килограммового торта «Наполеон».

В отделе истории (пр-т Советский, 51) тема праздника – «300 лет за одну ночь, или галопом по эпохам». Кемеровчане смогут совершить путешествие по разным временным периодам – от основания первых острогов до современности. Кроме этого участники акции смогут примерить средневековые доспехи, послушать мелодии тибетских чаш, создать авторское украшение и многое другое.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp