×

Кемеровчан ждут утренние и вечерние массовые проверки ГИБДД

31 июля автомобилистов проверят на трезвость и соблюдение правил перевозки детей.

В пятницу, 31 июля, в Кемерове пройдут сразу две массовые проверки автомобилистов. Дорожные полицейские будут выявлять факты перевозок детей без детских удерживающих устройств и управление автомобилем в нетрезвом виде.

Рейд «Юный пассажир» пройдёт в утренние часы. Экипажи будут приближены к местам массовых перевозок детей — детским садам и поликлиникам. В случае выявления фактов перевозки детей с нарушением правил, к водителям будет применяться административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Вечером группа нарядов ДПС массово проверит кемеровских водителей на трезвость. Напомним, что за езду в пьяном состоянии предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

«Такая же ответственность предусмотрена законодательством, если водитель транспортного средства не выполнит законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — отметили в отделе пропаганды городской ГИБДД.

Также в Госавтоинспекции напомнили, что кемеровчане могут сообщать о нетрезвых водителях по телефонам дежурной части 52-25-44, 46-33-33 (бесплатный номер для звонков с мобильных телефонов), а также по телефону 02.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД г. Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp