×

Кемеровчанам предлагают тренироваться в закрытом ТЦ без пожарной сигнализации

Уникальному предложению порадовались приставы.

Сотрудники сети тренажёрных залов ProFitness активно предлагают кемеровчанам утренние тренировки в своём зале на Химиков, 41. Правда, тот факт, что ТЦ «Маяк» вот уже несколько месяцев закрыт по решению суда из-за отсутствия там пожарной сигнализации, фитнес-тренеров не смущает.

Объявления о записи на тренировки появились не только в соцсетях, но и на дверях самого ТЦ «Маяк». Большинство помещений там сейчас пустует, магазины переехали, входы опечатаны, на дверях — извещения от судебных приставов с указанием причины закрытия ТЦ. Но один вход, через караоке-бар, всё же открыт и доступен всем желающим, а на двери, прямо над объявлением от ФССП — объявление от тренера Виктории о записи на утренние тренировки с 07.00 до 08.00.

Напомним, ТЦ закрыли из-за того, что там или не было, или не работала пожарная сигнализация. Сделали ли её сейчас — неизвестно. Добираться до тренажёрного зала посетителям предлагают через коридор и помещение караоке-бара, и проход там буквально завален различным мусором.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного управления ФССП, фитнес-зал в «Маяке» должен быть закрыт, так как не было никакого разрешения на возобновление деятельности.

«Вообще все помещения в этом центре должны быть закрыты и доступ туда должен быть только рабочим для монтажа сигнализации и устранения недостатков. В том числе тренажёрный зал не должен работать тоже. К нам и до этого обращались жители города с сообщениями о том, что в «Маяке» открылась то продажа цветов, то ещё что-то, но эти данные не подтверждались», — рассказали в областном ФССП.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp