×

Кемеровчанам объяснили, как будет работать детская больница из-за открытия в ней ковидария

Жители города нервничают.

В «Кузбасской областной детской клинической больнице имени Ю.А. Атаманова» вновь открывается ковидарий, сотрудники учреждения готовятся к работе в условиях изоляции. Здесь развернут 66 коек для больных коронавирусом.

Эту новость жители города восприняли с тревогой. Родители боятся, что теперь дети останутся без качественной медпомощи.

«Вы единственное детское учреждение в Кемерово, кто оказывает помощь детям, плюс роддом. Теперь риск для детей им заболеть!!! Понятно, что необходимо разворачивать койки, но не на вашей же базе… И так минус один роддом в городе»

«А нам нужно проходить комиссию, ребенку год, мы прикреплены к вам, нас не примут?»

«Планировали с Мариинска ехать к вам, но теперь в сомнениях, будут ли пускать иногородних», — переживают кузбассовцы.

В больнице заверили, что открытие ковидария никак не отразится на качестве оказываемой медпомощи детям.

«В стационаре КОДКБ им. Ю. А. Атаманова на ул. Гагарина 134а в связи с перепрофилированием для приёма больных COVID-19 принимаются только лабораторные анализы. Отделение гастроэнтерологии теперь находится на Ворошилова 21», — уточнили в ОДКБ.

Все отделения, поликлиники и роддом КОДКБ им Ю. А. Атаманова работают в прежнем режиме.  Открытие ковидария никак не отразилось на плановой и экстренной медицинской помощи в КОДКБ им. Ю. А. Атаманова, сообщили в больнице.

Отметим, что в Кузбассе по-прежнему ситуация с коронавирусом остаётся напряжённой. Лишь за последние сутки, 6 июля, в регионе выявили ещё 170 случаев заболевания, четыре пациента не справились с болезнью.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp