×

Кемеровчанам ответили, когда в городе наконец начнётся газификация

Этим вопросом очень интересуются жители частного сектора.

В конце 2020 года Сергей Цивилев сообщил о масштабной газификации Кузбасса, в которую инвестируют почти 3 миллиарда рублей. Глава региона вместе с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период с 2021 по 2025 год.

Но конкретных сроков пока никто не называл. Как рассказали Сибдепо ранее в пресс-службе OOO «Газпром газораспределение Томск», cейчас ожидается заключение государственной экспертизы еще по двум объектам – «пос. Металлплощадка — д. Сухово» и «г. Кемерово – пос. Новостройка Кемеровского района Кемеровской области». Cтроительство газопроводов начнется в 2021 году после завершения конкурентных процедур на выполнение строительно-монтажных работ.

«В рамках региональной программы по газификации регионов до 2022 года включительно запланировано строительство распределительного (подводящего) газопровода к д. Сухая речка, д. Пугачи, п. Новостройка,   с. Берёзово,  также на территории Кемеровского муниципального округа в 2021 году запланировано продолжение строительства внутрипоселкового газопровода в с. Андреевка», — ответил представитель кемеровской администрации на вопрос кемеровчанина под постом губернатора.

Также представители администрации уточнили, что по программе газификации Кемеровской области на 2020-2024 годы, в первой очереди предусмотрено строительство «Распределительного газопровода среднего давления по ул. Плодопитомник г. Кемерово» и «Распределительного газопровода среднего давления в ж.р. Ягуновский г. Кемерово.

 

 

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp