×

Жителям Кемерова показали, как будет выглядеть новый мост через Искитимку

Демонстрируем макет.

«Сибирская генерирующая компания» заявила, что приступила к строительству моста через реку в центре Кемерова. И даже показала, каким будет сооружение и как стройка выглядит в данный момент.

Пешеходная переправа через Искитимку — это часть проекта по перекладке тепломагистрали. Специалисты меняют трубы, увеличивая их диаметр и пряча под землю.

«Поскольку один из участков тепловой магистрали проходит над рекой Искитимка, необходимо построить новую переправу для коммуникаций. А чтобы конструкция выполняла не только техническую, но и социально полезную функцию, было принято решение дополнить её пешеходным мостом», — сообщают в пресс-службе компании.

Как передают специалисты, бетонные основы для моста уже готова, также уложены футляры, в которых будут теплотрассы. Как только проложат трубы, начнётся монтаж моста.

«Конструкция моста почти полностью изготовлена на заводе. Над футлярами сначала возведут металлический каркас, который затем покроют закаленным стеклом триплекс. Визуально мост будет похож на гигантскую стеклянную трубу. Конструкцию дополнят металлические элементы в форме пирамиды», — рассказывают в компании.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/, СГК Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp