×

Кемеровчанам показали, как управляться с армейскими косметичками

В парке Жукова в Кемерове проходит выставка военного обмундирования и оружия.

20150509114318_IMG_1561.jpg

В парке Жукова 9 мая с утра проходит выставка-презентация современного и раритетного военного обмундирования. С 11.00 все желающие проверяют свои умения в сборке автомата Калашникова, пробуют блюда полевой кухни (в Кемерове 9 мая работают 18 полевых кухонь, где можно получить порцию бесплатной гречневой каши) или знакомятся с условиями контрактной службы (в парке проходит акция «Военная служба по контракту – Твой выбор!»).

По словам корреспондента Сибдепо Катерины Фроловой, побывавшей на мероприятии, на выставке были представлено оружие (РПГ 74 года, противотанковый пулемёт 1989 года и автомат АК-44Н, который можно было разобрать) и военное обмундирование разных модификаций. Кемеровчане смогли узнать о новинках в военном обмундировании, а также стоимость полного комплекта «одежды» на одного бойца – 69 тысяч рублей.

20150509112841_IMG_1480.jpg

«Очень много желающих подержать в своих руках настоящее оружие, но наибольший интерес у людей вызывают полевая кухня (туда выстроилась очередь) и обмундирование. На выставке представлены образцы современного суточного пайка военнослужащего и недавно разработанные и утверждённые наборы армейских средств личной гигиены. Люди удивляются тому, что кормят в армии вполне сытно: каша, гуляш из говядины, сахар, галеты, сливки, кофе, армейский шоколад и т.д. А зелёные армейские походные косметички с необходимыми средствами личной гигиены вызывают восхищение у кемеровчан», — рассказала Катерина Фролова.

20150509114825_IMG_1572.jpg

Мероприятия продлятся до 16:00, после чего в парке пройдёт гала-концерт областного фестиваля «Виктория», а после с «Победным маршем» выступит молодежь.

Фото: Сибдепо/Максим Киселёв.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp