×

Кемеровчанам предложат примерить на себя роль пожарных

В день юбилея пожарной охраны России в Кемерове пройдет ряд необычных мероприятий

'КемеровчанамЗавтра 30 апреля, в день 360-летия пожарной охраны России в Кемерове пройдет ряд необычных мероприятий.

В 10 утра на площади Советов состоится праздничный парад. В нем примут участие личный состав Главного управления МЧС России по Кемеровской области, воспитанники Кадетского корпуса МЧС и ветераны пожарной охраны.

Будет задействована и пожарная техника, в том числе машины 30-х годов прошлого века, ставшие музейными экспонатами. Старт ретропробегу пожарной техники был дан еще 20 апреля в Новокузнецке. За это время пожарные раритеты, двигающиеся в колонне, кстати, своим ходом, посетили многие города Кузбасса. И завтра вся ретротехника будет выставлена на обозрение кемеровчан.

Чуть позже, начиная с 14 часов в парке имени Жукова все желающие смогут примерить настоящий костюм огнеборца и попробовать самостоятельно потушить пламя. Там же будет работать полевая кухня, для кемеровчан будут оргназизованы различные викторины и конкурсы, а на сцене выступит оркестр Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

В Областной филармонии Кузбасса ветеранов и лучших сотрудников Государственной противопожарной службы ждет Губернаторский прием, праздничный концерт и, конечно же, заслуженные награды.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp