×

Кемеровчанам придётся пять лет жить с аварийной крышей

Её ремонт перенесли в последний момент.

Жители кемеровского дома на проспекте Октябрьском, 42 уже несколько лет пытаются добиться капитального ремонта кровли. Однако муниципалитет обещал заняться вопросом лишь в 2025 году.

По словам председателя совета многоквартирного дома Анастасии Студеникиной, кровля дома находится в плачевном состоянии уже достаточно давно.

«Управляющая компания, которая занималась зданием до этого, не справлялась. Когда я в 2016 году стала председателем, крыша уже бежала. В феврале 2020 года нам, наконец, удалось собрать пакет документов для заявки на капитальный ремонт крыши: мы отправили его в администрацию Кемерова. Согласно ответу,  комиссия приняла решение включить наш дом в краткосрочную программу на 2021 год при наличии лимита денежных средств. Однако в октябре мэр города подписывает постановление, в котором наш дом отсутствует», — сообщила корреспонденту «Сибдепо» Анастасия.

Оказалось, что ремонт кровли дома на Октябрьском, 42 запланирован на 2025 год. При этом локальные работы на ней не помогают, приходится выкручиваться своими силами: стелить полиэтилен на пол чердака, убирать лёд.

«Перенос ремонта объяснили тем, что в 2020 году нам устанавливали лифты. В 2019 году также проводились ремонтные работы в доме. Их пришлось добиваться два года!», — рассказала женщина.

Корреспондент «Сибдепо» отправил запрос в администрацию Кемерова для прояснения ситуации. После получения ответа он будет опубликован.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Анастасия Студеникина
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp